Евросоюз призвали ввести санкции против Путина из-за дела Савченко 09.03.2016

Дата публикации: 09.03.2016
Евросоюз призвали ввести санкции против Путина из-за дела СавченкоСанкции должны включать в себя запрет на выдачу европейских виз, замораживание активов и конфискацию всего имущества на территории ЕС. Полюс притяженияВ миреЕвропаАзияАфрикаСеверная АмерикаЮжная АмерикаАвстралия и ОкеанияПроисшествияКриминалРасследования и судыКонфликты и беспорядкиБедствия и катастрофы СпортПрограмма развития спортаНаукаТехнологииЯдерные технологииОптические технологииЭкологическая карта РоссииКультураРадиоРелигияВойна в СирииСитуация в ДонбассеДопинг-скандал в российском спортеЯдерная программа КНДРПразднование 8 марта75 лет СовинформбюроПредвыборная кампания в СШАЦены на нефтьДинамика курсов валютЛента новостейПредвыборная кампания в СШАСандерс побеждает на праймериз в Мичигане после подсчета 90% голосовГражданин КНР приговорен в США к 16 годам тюрьмы за попытку купить ядВ Брюсселе пройдет заседание совета Армении и НАТООдин из главарей ИГ Аш-Шишани, скорее всего, ликвидированРоссийские и таджикские военные проведут крупнейшие совместные ученияЭкипаж военного самолета США выжил после крушения в ИракеСМИ: Депутат ГД предлагает наказывать за непредоставление соцподдержкиШвейцария вернет Нигерии средства, конфискованные у семьи АбачиДопинг-скандал в российском спортеВ миреRSSДепутаты Европарламента призвали ввести санкции против ПутинаТема: Санкции в отношении России (4668) 04: 3209. 03.2016 (обновлено: 05:15 09. 03.2016)658175454430Парламентарии опубликовали "список Савченко", в который, помимо президента России, вошли еще 28 человек. По мнению депутатов, россияне, чьи фамилии указаны в письме, ответственны за политическое похищение Савченко и транспортировку её в Россию. В ходе слушаний в Донецком суде в Ростовской области 2 марта обвинение попросило для украинской военнослужащей 23 года лишения свободы в колонии общего режима, а также штраф в размере 100 тысяч рублей.

Предполагается, что фигуранты данного списка не смогут въезжать в страны ЕС а также останутся без европейского имущества и денежных счетов. Российское следствие вменяет украинской военнослужащей Надежде Савченко корректировку артиллерийского огня войск ВСУ, вследствие которого погибли российские журналисты.

Кроме президента Путина в списке значатся: директор ФСБ России Александр Бортников, председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, председатель СКР Александр Бастрыкин, лидер Луганской народной республики Игорь Плотницкий, а также ряд следователей, судей и иных должностных лиц, сообщило ИА Message ru. В случае если Обществом были внесены в Соглашение любые изменения, с которыми Пользователь не согласен, Пользователь обязан прекратить эксплуатацию Сайта. Украинская летчица Надежда Савченко, суд над которой проходит на территории России, обвиняется в пособничестве в убийстве двух и более лиц и в незаконном пересечении границы Российской Федерации.

Номером первым в списке значится президент РФ Владимир Путин.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Главы МИД России и Австрии обсудили ситуацию в Сирии
Дата: 07.12.2015
Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился на полях четырехсторонних консультаций по Сирии в Вене со своим австрийским коллегой Себастьяном Курцем, ...

Архив новостей