Оппозиция Сирии обязуется разработать проект новой конституции 09.03.2016

Дата публикации: 09.03.2016
Оппозиция Сирии обязуется разработать проект новой конституцииВ Хмеймиме в российском центре по перемирию враждующих сторон в Сирии 8 марта состоялась встреча представителей оппозиционных партий и движений, а также общественных деятелей страны. Найдите иконку AdBlock Plus в адресной строке браузера и вызовите меню. "Убеждены, что главной задачей на пути политического урегулирования в Сирии является совместная работа по подготовке новой конституции страны, которая обеспечит существование и процветание сильной, демократической независимой и светской Сирии при соблюдении прав каждого гражданина независимо от его этноконфессиональной или религиозной принадлежности", - отмечается в заявлении. Представители сирийских оппозиционных группировок, поддержавшие соглашение о перемирии, изъявили готовность разработать новую Конституцию республики.

«Мы берем на себя обязательство завершить разработку проекта новой конституции в кратчайшие сроки», — подчеркнули представители оппозиции и призвали другие патриотические движения страны принять участие в подготовке документа. Представители сирийской оппозиции заявили о намерении принять участие в широком межсирийском диалоге под эгидой ООН в Женеве и подчеркнули, что подключение всех национальных патриотических сил к мирному процессу в Сирии создаст необходимые условия для национального объединения и примирения.

Участники встречи также призвали все патриотические движения Сирии, партии и организации присоединиться к этой работе.

Как сообщает в среду РИА «Новости», такое заявление представители оппозиционных партии сделали во время общей встречи в российском центре по урегулированию конфликта в Сирии на базе в Хмеймиме.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В Москве открылся фотографический салон 14.02.2016
Дата: 14.02.2016
В Москве открылся самый крупный фотографический салон — Московский фотографический салон. Экспозиция, которую показывает в этом году Московский ...

Архив новостей