Полторак до конца года планирует завершить создание Сил спецопераций 09.03.2016

Дата публикации: 09.03.2016
Полторак до конца года планирует завершить создание Сил спецопераций"В этом году Силы специальных операций получат боевые навыки, то есть они пройдут курс подготовки, обучение и будут к концу года готовы выполнять задачи по назначению", - заявил Полторак. В 2014-м году было принято решение о необходимости реформирования структуры в полноценные Силы специальных операций.

Глава Минобороны также напомнил, что решение о создании ССО было принято указом президента Петра Порошенко еще в прошлом году. Ранее сообщалось, что НАТО и Украина будут сотрудничать в сфере спецопераций. Об этом министр обороны Степан Полторак проинформировал партнеров из Альянса на заседании Комиссии Украина-НАТО во вторник в Брюсселе, передает Укринформ.

На сегодняшний день в Украине существует Управление специальных операций Генерального штаба ВСУ. Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Задачи ССО: глубинные рейды и засады в тылу противника, диверсии, подготовка плацдармов для продвижения основных войск, эвакуация целей, деблокирование окруженных украинских войск и так далее.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Москва хочет, чтобы Асад и оппозиция договорились о реформах – Reuters 14.12.2015
Дата: 14.12.2015
Как утверждает агентство, составленный Москвой план состоит из восьми пунктов, и не исключает участие Башара Асада в досрочных президентских выборах. В ...

Архив новостей