Северный фестиваль «NordFest» представит в Перми культуру, литературу и искусство северных стран 09.03.2016

Дата публикации: 09.03.2016
Северный фестиваль «NordFest» представит в Перми культуру, литературу и искусство северных странВ рамках фестиваля NordFest 2016, который пройдет в Перми с 14 по 19 марта и представит культуру, литературу и искусство северных стран, запланировано более 20 крупных событий. VI паралимпийский фестиваль в Пермском крае собрал более 600 спортсменов.

В течение недели жители Пермского края смогут стать участниками интересных мультимедийных проектов: «Литературная география», «Путешествие по сказкам Андерсена», «Интерактивная карта: край глазами литераторов», «Новые форматы чтения. Литературная география и современные геоинформационные технологии как связующее звено для многомерной работы с текстом». Губернатор Виктор Басаргин поздравляет женщин Пермского края с 8 марта ...подробнее. В 2016 году на реабилитацию детей-инвалидов из бюджета Пермского края направлено 102 млн рублей. Одним из необычных форматов станут мастер-классы датского визуального художника Ингрид Бугге Visual-Museum-Art, Visual-Theatre-Art, Visual-Education-Art, в которых будет отражено видение аутентичной пермской деревянной скульптуры через хореографическое искусство студентов кафедры хореографии ПГИК и пермского балета.



В этот же день, в 19.00 в Колонном зале ПГИК состоится официальное открытие фестиваля. Спортсмены из Пермского края завоевывают медали на международных стартах в Австрии.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Oppo представила новый камерофон Oppo F1 Plus 07.02.2016
Дата: 07.02.2016
Автор PUBLIKA.MD, опубликованный Понедельник, 01 Февраль 2016, в 12:55. Поверх проходит стекло Gorilla Glass 4. Продажи первого камерафона в линейке, F1, стартовали в Индии, пишет ...

Архив новостей