Сирийская оппозиция не приедет в Женеву к началу переговоров 9 марта 09.03.2016

Дата публикации: 09.03.2016
Сирийская оппозиция не приедет в Женеву к началу переговоров 9 мартаТакже Ага отмечает, что оппозиционеры в ходе диалога по сирийскому вопросу собираются сразу же приняться за рассмотрение проблемы создания промежуточного правительственного учреждения в Сирийской Республике. Тем не менее, боевые действия продолжатся против запрещенных в России экстремистских организаций «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра». «Мы склоняемся к тому, чтобы пойти (на переговоры. — «Газета.Ru»)», — сказал он. По его словам, количество нарушений перемирия со стороны властей Сирии и их союзников уменьшилось в последние два дня. По его словам, Высший комитет по переговорам сирийской оппозиции (ВКП) принял решение об участии в переговорах в Женеве 11 марта, "если до этого момента на Земле не случится никаких перемен". Добавим, российское Минобороны также заявило, что в целом режим соблюдается. Ранее специальный посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил, что межсирийские переговоры в Женеве могут возобновиться 10 марта.

Как сообщил представляющий Высший комитет по переговорам (ВКП) Рияд Наасан Ага, оппозиционеры Сирии не собираются приезжать в Женеву 9 марта, в день начала межсирийских переговоров, а конкретная дата прибытия оппозиционной делегации станет известна в течение двух ближайших дней. "https:" : "http:") + "//cdn-sdr.r.worldssl.net/js/seedr-player.min.js", "SeedrPlayer",.

Раид Нассан Ага, представитель Высшего комитета по переговорам, заявил агентству, что оппозиция «склоняется к тому, чтобы прибыть [на женевские переговоры]».

Представители сирийской оппозиции примут участие в новых межсирийских переговорах, которые пройдут, по традиции, в Женеве. Несмотря на то, что с 27 февраля в Сирии объявлено перемирие, оппозиция заявляет о нападениях правительственной армии и российская авиации.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Наталья Орейро представила коллекцию для России 16.02.2016
Дата: 16.02.2016
Главным цветом линии одежды стал красный – довольно предсказуемо для типичного видения иностранца. Обаятельная Наталья, которая также является послом доброй ...

Архив новостей