СБУ обвинила Москву в дискредитации Украины накануне референдума в Нидерландах 09.03.2016

Дата публикации: 09.03.2016
СБУ обвинила Москву в дискредитации Украины накануне референдума в НидерландахРеферендум об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной запланирован на 6 апреля 2016 года. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Юрий Тандит. Последние данные опросов свидетельствуют, что более 55 процентов голландцев намерены проголосовать против соглашения. "Только что мы общались с голландскими коллегами, как раз обменивались информацией, учитывая, что в том числе есть сейчас необходимость говорить о референдуме, который будет проходить в начале апреля, о том, что действительно спецслужбы Российской Федерации делают все, чтобы дискредитировать нашу страну", - заявил советник главы СБУ. По словам Тандита, нидерландская интеллигенция занимает проукраинскую позицию, однако Москва тратит "большие ресурсы" на дискредитацию Украины.

Советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Юрий Тандит заявил, что российские спецслужбы делают все возможное для дискредитации Киева на международной арене. Результаты плебисцита будут носить рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения.

Как сообщалось ранее, избирательный совет Нидерландов назначил референдум относительно Соглашения об ассоциации Украина-ЕС на 6 апреля 2016 года. Россия тратит ресурсы для того, чтобы дискредитировать Украину перед референдумом в Нидерландах.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

АРФД: Серж Саргсян не будет претендовать на должность председателя парламента Армении 12.12.2015
Дата: 12.12.2015
Члены правящей Республиканской партии Армении осознают: для того, чтобы не потерять все, нужно пожертвовать определенной частью власти. Согласно проекту ...

Архив новостей