«Единая Россия» проигрывает выборы в Госдуму? Результаты опроса 09.03.2016

Дата публикации: 09.03.2016
«Единая Россия» проигрывает выборы в Госдуму? Результаты опросаИздание «Накануне.ру» на своем сайте провело опрос избирателей о том, как они планируют голосовать на парламентских выборах.

«"Единая Россия" проигрывает выборы в Госдуму. Результаты опроса : Новости : Накануне.RU». Что касается остальных партий, имеющих возможность принимать участие в выборах в Госдуму без сбора подписей, то "Яблоко" собрало 1,8% голосов, "Партия пенсионеров" – 1,1%, "Патриоты России" – 1%. "Правое дело", "Гражданская платформа", "Зеленые" и "Гражданская сила" получили результат ниже 1%. По его оценке, партия власти под руководством Дмитрия Медведева заметно теряет позиции по сравнению с результатом, который могло бы обеспечить председательство Владимира Путина, тем не менее она остается "партией Путина" в общественном сознании. Поддержка КПРФ находится на уровне около 10%, но при определенных условиях, коммунисты могут набрать до 15-20% голосов. ЛДПР получила 4,7% голосов, партия «Родина» - 3,9%, «Справедливая Россия» и оппозиционное объединение РПР-ПАРНАС – по 3,6%, а Коммунисты России – 3,5%. Кроме того, шансы имеют остальные парламентские партии, но "Справедливая Россия" балансирует на грани прохождения в Госдуму. В лидерах по электоральным предпочтениям оказалась КПРФ. Примечательно, что в опросе на сайте практически каждый четвертый – 22% – сказали, что вообще не намерены идти на выборы.

По мнению политолога, ожидания у избирателей, при этом, примерно однородны. Партия Геннадия Зюганова получила 44,4% голосов опрошенных.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В Лондоне начала работу выставка, посвященная столетию британского Vogue 11.02.2016
Дата: 11.02.2016
Первый номер британского Vogue был отпечатан в 1916-м году, и по этому случаю издательский дом Condé Nast и National Portrait Gallery с 11 февраля по 22 мая предоставляют жителям и гостям ...

Архив новостей