Транзит турецких грузовиков через Азербайджан увеличился в 7 раз 09.03.2016

Дата публикации: 09.03.2016
Транзит турецких грузовиков через Азербайджан увеличился в 7 разКоординационный совет по транзитным грузоперевозкам, действующий в Азербайджане, ведёт переговоры со странами «транскаспийского коридора» (Грузия, Турция, Туркменистан, Казахстан, Украина) о введении единых сквозных транзитных тарифов. Как заявил заместитель министра экономики Азербайджана Сахиль Бабаев, новые правила уже предоставлены на согласование в Кабинет министров. «Транзит турецких грузовиков через Азербайджан увеличился в 7 раз - ABC.AZ». «Азербайджан подготовил правила предоставления тарифных льгот на транзитные грузоперевозки - ABC.AZ». По его словам, уже начаты переговоры с Агентством США по международному развитию (USAID) об оказании поддержки по увеличению функциональности сайта Координационного совета (www.transit.az).

«К аналогичному периоду прошлого года число турецких автомобилей выросло в 7 раз (годом ранее проследовало более 200 автомобилей), что стало возможным в результате сокращения их расходов на 40%»,- сказал Бабаев. «Утверждение новых критериев позволит применить единые тарифы и обеспечить усовершенствование и прозрачность процедур, что в итоге должно сказаться на увеличении грузоперевозок, а также привести к более эффективному использованию существующего транзитного потенциала»,- сказал замминистра.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Названы 7 самых посещаемых музеев Москвы в 2015 году 18.02.2016
Дата: 18.02.2016
Так, в список наиболее востребованных учреждений культуры такого типа вошли: музей-заповедник «Царицыно», Дарвиновский музей, Государственный музей керамики и ...

Архив новостей