Путин освободил главу управления МВД Ямала Сергеева от должности 09.03.2016

Дата публикации: 09.03.2016
Путин освободил главу управления МВД Ямала Сергеева от должностиВасилий Кукушкин - использовано фото с ресурса 10.mvd.ru ©.

В Международный женский день президент России Владимир Путин подписал указ №102 «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных структурах». Губернатор Светлана Орлова на сегодняшнем брифинге, посвященном парламентскому форуму «Историко-культурное наследие России», прокомментировала назначение Василия Кукушкина: «Всегда надежда возлагается на нового руководителя. У него огромный, хороший опыт работы, обязательно встретимся, в том числе с личным составом, обсудим задачи. По показателям ничего не ухудшили, удержали по всем – по тяжким преступлениям, работе с трудными подростками. И те дела – те, кто занимался разворовыванием области, доводятся до конца. Надеюсь, что его подход в область усилит работу в полиции. Надеюсь, что это будет профессиональная, хорошая работа». Родился он 6 января 1958 года в селе Черная Слобода Шацкого района Рязанской области. Он подозревается в превышении полномочий. В то же время, 11 декабря 2015 указом Путина экс-начальник владимирского УМВД Сергей Губарев был освобожден от занимаемой должности. Службу в органах внутренних дел Кукушкин начал в 1978 году с должности оперуполномоченного уголовного розыска.

Слухи о назначении главным полицейским министра из Карелии появились еще в конце прошлого года.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Путин: В одиночку борясь с терроризмом, Сирия несет серьезные потери
Дата: 05.12.2015
Кроме того, наш президент добавил, что решающее слово по урегулированию обстановки в Сирии должно быть за народом. "Сирия – дружественная для нас страна. Мы готовы ...

Архив новостей