Sony наложила возрастное ограничение на PlayStation VR 09.03.2016

Дата публикации: 09.03.2016
Sony наложила возрастное ограничение на PlayStation VRСреда, 09 Марта 2016 12:10 » Воронина Светлана. Конкурентная компания Oculus VR при запуске гарнитур Rift и Gear VR включила в их инструкции подобные предупреждения, ограничив возраст своих игроков до 13 лет. Очки виртуальной реальности SONY поставляются с обязательной оговоркой, которая гласит, что компания не гарантирует безопасность детей и опасается за их здоровье. Традиционно имеется предупреждение о мелких деталях, которые не стоит класть в рот. Инструкция гласит: «Перед использованием гарнитуры VR внимательно прочитайте предупреждение об опасности для здоровья. Гарнитура VR не предназначена для детей в возрасте до 12 лет. Примите меры, чтобы домашние животные, дети или другие препятствия не попали в зону игрока. Некоторые игроки могут испытывать головокружение, тошноту, дезориентацию, помутнение зрения или другие неприятные ощущения во время просмотра виртуального контента реальности. При возникновении указанных симптомов, немедленно прекратите игру и снимите гарнитуру VR». «Несмотря на то, что виртуальная реальность быстро развивается, она все еще находится в начальной стадии развития, - сказал эксперт Пол Джеймс. – И мы еще так мало знаем об использовании VR и ее влиянии на физиологию и психологию пользователей. До недавнего времени в широкую продажу она не поступала. Поэтому ясно, почему компании, предложившие в этом году гарнитуру VR, избегают рискованных последствий ее применения».

В правилах пользования подчеркивается, что детям играть со шлемом виртуальной реальности противопоказано: они могут нанести травмы себе, окружающим или сломать девайс.

Также необходимо следить за детьми постарше, чтобы они не злоупотребляли виртуальной реальностью.

Как отмечает Eurogamer, похожие правила есть и для шлема Oculus Rift, однако там возраст несколько выше — 13 лет.



Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Аллахшукюр Пашазаде: верующие Азербайджана всегда поддерживают политику руководства 10.02.2016
Дата: 10.02.2016
Выступивший на мероприятии глава УМК Шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде рассказал участникам школы о сложившейся в Азербайджане атмосфере толерантности, ...

Архив новостей