Microsoft готовит приложение для разблокировки компьютера с помощью смартфона 09.03.2016

Дата публикации: 09.03.2016
Microsoft готовит приложение для разблокировки компьютера с помощью смартфонаВ попытках облегчить жизнь рядового пользователя, корпорация Microsoft создает новые способы авторизации в своей операционной системе. От вас потребуется лишь авторизация в своей учетной записи Microsoft на вашем Windows-смартфоне. Также, могут быть внедрены и другие принципы быстрой авторизации через данное приложение. Корпорация Microsoft работает над приложением Phone Sign-in, которое позволит с помощью смартфона на Windows 10 Mobile и связи посредством Buetooth почти мгновенно авторизовываться на компьютере с настольной Windows 10. Пока это приложение находится на стадии внутреннего тестирования.



Это будет выглядеть так: приходя на работу и устраиваясь перед своим рабочим ПК, вы будете авторизовываться за компьютером путем нескольких простых движений на своем смартфоне. Про одну из таких функций мы уже наслышаны, речь идет о биометрической авторизации через Windows Hello, но это не единственная возможность, которая должна получить широкое распространение вместо привычных паролей.



Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Меркель назвала прорывом предложение Турции по вопросу мигрантов 08.03.2016
Дата: 08.03.2016
Читайте ранее в этом сюжете: Рабочий ужин с участием европейских лидеров и премьера Турции не состоялся. "Я думаю, мы правильно делаем, когда прилагаем все силы для ...

Архив новостей