Сенаторы из РФ обсудят с французскими коллегами двусторонние отношения 09.03.2016

Дата публикации: 09.03.2016
Сенаторы из РФ обсудят с французскими коллегами двусторонние отношенияДелегация Совфеда во главе с председателем международного комитета СФ Константином Косачевым 9-10 марта посетит Париж, где обсудит со своими коллегами российско-французские отношения. Глава комитета СФ отметил, что доклад содержит три раздела: об ухудшении отношений с Россией, о том, что привело к этой ситуации, и рекомендации во избежание политического тупика.

Тогда и было принято решение об ответном визите. "Мы формируем очень представительную делегацию, в которую войдут члены различных комитетов Совета Федерации с тем, чтобы обеспечить содержательное обсуждение по существу всех затронутых в этом докладе вопросов, включая тему безопасности в Европе, региональных конфликтов. Разумеется, ситуацию, на Украине, без этого мы, конечно, не обойдемся", - отметил председатель комитета СФ по международным делам Константин Косачев. По итогам парижской дискуссии сенаторы планируют подготовить российский парламентский доклад о Франции и российско-французских отношениях, который будет предложен французским коллегам для совместного обсуждения осенью этого года. "https:" : "http:") + "//cdn-sdr.r.worldssl.net/js/seedr-player.min.js", "SeedrPlayer",.

Одним из главных мероприятий в ходе визита станет "круглый стол", где пойдет речь о докладе, опубликованном Францией в октябре прошлого года. Представительная делегации Совета Федерации прибыла в Париж, чтобы обсудить с французскими парламентариями двусторонние отношения. По итогам парижских переговоров российские сенаторы планируют подготовить свой доклад.



Ранее этот документ обсуждали и в Москве, куда приезжали французские парламентарии. Как ранее сообщал Косачев, сенаторы из России в Париже обсудят с французскими коллегами доклад сената Франции о России, впоследствии Совет Федерации планирует опубликовать свой доклад о российско-французских отношениях.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Песков рассказал о связях сирийских повстанцев с террористами
Дата: 06.12.2015
Об этом пресс-секретарь президента РФ заявил в интервью британской телерадиокорпорация ВВС, выдержки из которого публикует агентство РИА «Новости». Также в ...

Архив новостей