Президент Сербии заявил, что страна не будет вступать в НАТО 09.03.2016

Дата публикации: 09.03.2016
Президент Сербии заявил, что страна не будет вступать в НАТОСербия не намерена вступать в НАТО, заявил президент страны Томислав Николич. Белград, Март 09 (Новый День, Зоя Березина) – Сербия не намерена вступать в НАТО. Николич подчеркнул, что у Белграда есть большие возможности для сотрудничества как с альянсом, так и с другими структурами, например, Организацией договора о коллективной безопасности (ОДКБ), которая находится под эгидой Москвы.

Сербский лидер не раз настаивал на том, чтобы Белград отправил в Парламентскую ассамблею ОДКБ делегацию. «В рамках же существующей парадигмы у Белграда и Москвы нет пространства для какого-то маневра», — подытоживает Стоянович.

Он также высказал мнение о том, что России достаточно устных гарантий того, что Сербия не стремится в НАТО. Но даже тогда Белград не пошел на столь радикальное сближение с Москвой.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Рауль Кастро прилетел во Францию на два дня раньше официального визита 30.01.2016
Дата: 30.01.2016
Сегодня во Францию прибыл председатель Государственного совета и Совета министров Кубы Рауль Кастро, хотя его официальный визит должен был начаться только через ...

Архив новостей