FT: альтернативой Яресько на посту премьера Украины считают Гройсмана 09.03.2016

Дата публикации: 09.03.2016
FT: альтернативой Яресько на посту премьера Украины считают ГройсманаИзвестно, что Яресько были получены предложения стать главой правительства от представителей президента.

Издание сообщает, что уже давно идут переговоры с министром финансов Украины Наталией Яресько, чтобы она заняла пост премьера. А бывший посол США на Украине Стивен Пайфер отметил, что уже на этой неделе премьером Украины, скорее всего, станет Наталия Яресько. Издание пишет, что инвесторы считают Кабмин во главе с Гройсманом слабее, чем если бы его возглавила Яресько. А вот Гройсмана на Западе не очень хотят видеть во главе правительстве — он не сможет выдержать давления украинских финансово-промышленных групп и самого Петра Порошенко. Тем не менее оппоненты Яценюка уже практически готовы приблизительно 9-10 марта инициировать созыв внеочередного заседания парламента, где по их плану Яценюк даст согласие уйти в отставку добровольно.

Информация о возможности отставки премьер-министра Арсения Яценюка стала известна 26 февраля, вечером.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Выставка «Дали - Живые полотна» открывается в Нижнем Новгороде 28 ноября 12.12.2015
Дата: 12.12.2015
Как сообщают организаторы выставки, "Дали – Живые полотна" - это уникальная мультимедийная выставка величайшего гения сюрреализма, не имеющая аналогов в мире. ...

Архив новостей