В Петербурге открыли галерею имени Бецкого 09.03.2016

Дата публикации: 09.03.2016
В Петербурге открыли галерею имени Бецкого«В парадной части Санкт-Петербурга, на Миллионной улице, открылась художественная галерея им. И. И. Бецкого». Для них был организован мастер-класс по живописи. Размещение работ художников разных направлений в едином пространстве создаёт в нём особую творческую атмосферу. Символично, что новая художественная галерея разместилась на Миллионной улице, где И. И. Бецкой жил в то время, когда в городе был основан расположенный неподалёку Эрмитаж. Иван Иванович Бецкой занимал должность президента Императорской Академии искусств, был личным секретарём Екатерины II, возглавлял комиссию по вопросам строительства в двух главных российских городах – Москве и Петербурге.



Мероприятия, посвящённые открытию галереи им. И. Бецкого, проходили в течение трёх дней, начиная с 4 марта.

В залах открывшейся галереи нашлось место и классической живописи, и произведениям художников, творивших в советский период, и авангарду.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Ирландцы ждут Microsoft Lumia 650 за 200 евро 09.02.2016
Дата: 09.02.2016
Ирландский ресурс TechBuzzIreland сообщил, что дебют смартфона Microsoft Lumia 650 ожидается в самое ближайшее время. По предварительным данным, Lumia 650 оснащается 5-дюймовым ...

Архив новостей