МИД Украины осудил нападение на российское посольство 12.03.2016

Дата публикации: 12.03.2016
МИД Украины осудил нападение на российское посольство«В ней была подтверждена приверженность нашего государства международно-правовым обязательствам, отмечена категорическая недопустимость совершения таких противоправных действий», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ведомства. «Охрана иностранных дипломатических и консульских учреждений относится к международным обязательствам Украины. Любое посягательство на их неприкосновенность является посягательством на международный авторитет нашего государства и его международно-правовые обязательства», — отмечается в документе.

Ранее МИД РФ направил ноту протеста в адрес украинского внешнеполитического ведомства, потребовав защитить российские диппредставительства на территории страны и наказать виновных в нападениях. Бились стекла, были разбиты посольские машины.

Министерство иностранных дел Украины категорически осуждает нападения на дипломатические представительства России в стране, сообщается на сайте ведомства.

Кроме того, по мнению представителей министерства, такие действия украинцев ставят под угрозу жизни украинских дипломатов в РФ.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Барселона приглашает на Международную косметическую выставку 08.02.2016
Дата: 08.02.2016
C 13 по 15 февраля в Барселоне состоится Международная косметическая выставка STS BEAUTY BARCELONA. В 2015 году коллектив салона получил несколько международных премий и ...

Архив новостей