Лавров призвал Керри прекратить медийную антироссийскую кампанию 12.03.2016

Дата публикации: 12.03.2016
Лавров призвал Керри прекратить медийную антироссийскую кампаниюДанная деятельность не способствует взаимодействию двух стран в решении вопросов, , представляющих обоюдный интерес, отметил глава МИД РФ. США должны обратить внимание на целенаправленную медийную антироссийскую кампанию на Западе. «Рассматривались вопросы поддержки усилий ООН по прекращению войны в Йемене и началу переговоров о политическом урегулировании в этой стране», — говорится на сайте российского дипведомства. В МИД РФ отметили, что телефонный разговор Лаврова и Керри состоялся в четверг по инициативе американской стороны. «Отмечена необходимость дальнейшего углубления российско-американской координации по военной линии в целях содействия соблюдению условий перемирия и расширения гуманитарного доступа к населению заблокированных районов», — заявили в МИДе. В частности, министр и госсекретарь обменялись оценками хода реализации договоренности о прекращении боевых действий в Сирии. Представители стран обсудили пути урегулирования сирийского конфликта на основе резолюций Совета Безопасности ООН.

Об этом глава МИД России Сергей Лавров заявил в разговоре с госсекретарем США Джоном Керри, сообщили пресс-службе российского ведомства.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Модели показали красивейшие платья на светском рауте 22.02.2016
Дата: 22.02.2016
Модели продемонстрировали множество фасонов платьев на модном показе, предлагаем посмотреть самые оригинальные. Фотомодели прибыли на показ модного дома и ...

Архив новостей