Венецианская комиссия призвала РФ внести поправки в закон о КС 12.03.2016

Дата публикации: 12.03.2016
Венецианская комиссия призвала РФ внести поправки в закон о КС"Неспособность Конституционного суда устранить противоречия между Конституцией и международными решениями не освобождает государство от обязанности исполнять международные решения», — говорится в заключении. В комиссии подчеркнули, что России «необходимо использовать диалог, а не односторонние меры". В связи с этим суд обязал РФ выплатить компенсации на общую сумму в 50 миллиардов долларов.

Табличка «Конституционный суд Российской Федерации» в здании Сената и Синода.

По мнению экспертов, российской стороне следует рассмотреть возможность внесения поправок закон о Конституционном суде с учётом мнения комиссии. Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, в свою очередь, заявлял, что прописанный в документе механизм отказа от исполнения решений международных судов "позволит оперативно реагировать на необоснованные претензии к Российской Федерации, которые зачастую политически мотивированы".

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Карли Клосс, Наташа Поли и другие модели снялись в новой рекламе L’Oreal Paris 07.02.2016
Дата: 07.02.2016
В 2016 году бренд L’Oreal Paris примет участие. Вооружившись блистательной звездной армией посланниц красоты, среди которых Лара Стоун, Ирина Шейк, Даутцен Крез, Наташа ...

Архив новостей