В Москве открылась выставка импрессиониста-современника 12.03.2016

Дата публикации: 12.03.2016
В Москве открылась выставка импрессиониста-современникаКак рассказывает ресурс галереи Винзавода, на картинах зритель сможет узнать не только своих друзей и знакомых, но и самого себя. В выставочной галерее Винзавода открылась яркая выставка импрессиониста Владимира Семенского. Так, все персонажи на картинах – это не совсем портреты в традиционном понимании, а скорее попытка запечатлеть на холсте движение и эмоции. Полотна современного художника понравятся любителям экстравагантной живописи, ведь персонажи на картинах красочные и объемные, а манера автора, напоминает Клода Моне или Константина Коровина. Для детей старше 16 лет. Например, когда мы прикрываем ладонью глаза от слепящего солнца или отмахиваемся от назойливой птицы, приметившей угощение, то подобные незаметные движения постарался «заморозить» и показать в своих работах художник.

Дополним, что помимо картин, написанных маслом, посетитель может посмотреть графический материал, эскизы и наброски, которые наглядно отображают идеи, завладевшие автором полотен.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Калужанам предложили «Петербургские встречи» 12.03.2016
Дата: 12.03.2016
В 1777 году Екатериной II был утверждён герб Калуги. Он, в том числе, вводил во всех государственных органах архивы и должность актуариуса, которому надлежало ...

Архив новостей