Госдеп: режим перемирия в Сирии в целом соблюдается 12.03.2016

Дата публикации: 12.03.2016
Госдеп: режим перемирия в Сирии в целом соблюдаетсяРежим прекращения боевых действий в Сирии на протяжении двух недель в целом соблюдается. Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с марта 2011 года. "В то же время международному сообществу нужно сделать еще многое, чтобы остановить насилие, навсегда покончить с осадами (городов), доставлять помощь, освободить задержанных — в особенности женщин и детей", — сказал Кирби.

Госдеп: В целом режим перемирия в Сирии соблюдается. По крайней мере, де Мистура объявил 9 марта о формальном старте переговоров, но пояснил, что "субстантивные дискуссии, относящиеся к межсирийским переговорам, запланировано начать в понедельник, 14 марта". Он выразил обеспокоенность отдельными нарушениями режима и призвал все стороны соблюдать обязательства. Ни одна из делегаций: ни правительства, ни ВКП, на берег Женевского озера пока не прибыла. Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

"Мы находимся в критическом моменте данного конфликта. Мы не должны растерять (возможности) из-за небрежности или сознательной халатности. Все стороны должны соблюдать свои обязательства", — заявил представитель госдепартамента.

Кирби заявил, что у США нет возможности узнать, о чем Башар Асад думает каждый день.

Несмотря на общее снижение насилия в Сирии, Госдеп глубоко обеспокоен нарушениями перемирия со стороны армии Асада и ее сторонников, заявил представитель Госдепартамента США Джон Кирби на брифинге.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Срок подачи заявок на Estet Fashion Week – до 1 марта 19.02.2016
Дата: 19.02.2016
Показы Kids’ Fashion Days BFW будут проходить 7-10 апреля 2016 года. На подиуме Белорусской недели моды состоятся показы детских коллекций Kids’ Fashion Days BFW, сообщают ...

Архив новостей