Бухра Джаррар стала новым креативным директором Lanvin 12.03.2016

Дата публикации: 12.03.2016
Бухра Джаррар стала новым креативным директором LanvinРанее Бухра Джаррар работала над линией украшений в Jean Paul Gaultier, была студийным директором Николя Гескьера в Balenciaga и занимала должность главного дизайнера в Christian Lacroix. Материалы по теме08:02 13 ноября 2015Тайны мадам ВонгКак пожилая китаянка ворвалась в мир парижской высокой модыLanvin — модный дом, основанный в 1890 году в Париже модельером Жанной Ланвен. Дизайнер займется изучением архивов и созданием коллекции сезона весна-лето 2017, которая будет представлена на парижской Неделе моды в сентябре. Креативным директором женской линии марки станет Бухра Джаррар. На посту она сменила Альбера Эльбаза, уволенного в конце прошлого года, сообщает Rambler News Service. Первой коллекцией дизайнера станет линейка на сезон весна-лето 2017. В 2010 году она основала собственный бренд Bouchra Jarrar — сегодня под маркой выпускаются коллекции pret-a-porter и haute couture, работу над которыми Джаррар не планирует прекращать.

В 2009 году с подачи Лакруа Джаррар запустила собственную марку Bouchra Jarrar.

Исполнительный директор Lanvin Мишель Юбиан сообщил: «Вневременный стиль Джаррар соответствует стилю и ценностям нашей компании. Ее талант и мастерство привнесут в Lanvin свежесть и современное звучание, сохранив при этом душу старейшего дома моды Парижа и символа французской элегантности». Причина отставки — разногласия модельера с руководством компании.

В модных кулуарах информация о возможном назначении Джаррар курсировала уже несколько недель, в международной прессе предположения появились несколько дней назад, но только сегодня издание WWD официально подтвердило, что контракт с дизайнером подписан.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

«Белтелеком» запускает акцию «Рекордный Интернет» 09.02.2016
Дата: 09.02.2016
Служба 130 работает с понедельника по пятницу – с 8.00 до 20.00, в субботу – с 9.00 до 17. 00. Воскресенье и праздничные дни – выходные. В справочной службе можно получить ...

Архив новостей