Эдвард Сноуден вновь заявил, что хотел бы вернуться в США 12.03.2016

Дата публикации: 12.03.2016
Эдвард Сноуден вновь заявил, что хотел бы вернуться в СШАИнформационный портал «Блокнот Россия» – это не только самые свежие и интересные новости страны, но и всего мира. Любое копирование, публикация, републикация и другое распространение информации, которое содержит ссылку на EPA / UPG, строго воспрещается. «Я считаю, что Швейцария была бы отличным местом с точки зрения политики, так как она всегда старалась занимать нейтральную позицию», — отметил экс-сотрудник АНБ. Напомним, что в 2013 году Эдвард Сноуден, передавший газетам Washington Post и Guardian секретные материалы о программах электронной слежки спецслужб США и Великобритании, бежал из США в Гонконг, а оттуда — в Россию, где получил временное убежище. Россия предоставила ему временное убежище сроком на год при условии, что он прекратит свою деятельность против США. Ранее кандидат в президенты США, миллиардер Дональд Трамп заявил, что Сноуден является шпионом и должен вернуться в США для суда, "и если Россия уважает нас как страну, она должна вернуть его". «Что происходит лично со мной в данном контексте и в контексте нашей страны, не так важно. И я смирился с этим», - говорит Сноуден.

Эдвард Сноуден в июне 2013 года обнародовал секретные материалы о глобальной программе слежки Агентства национальной безопасности США.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Москвичи несут цветы к посольству Бельгии в память о жертвах терактов 22.03.2016
Дата: 22.03.2016
Первым цветы положил журналист и радиоведущий Александр Плющев. В свою очередь, корреспондент РСН в Санкт-Петербурге сообщает, что петербуржцы начали нести цветы ...

Архив новостей