Госдепартамент: режим перемирия в Сирии в целом соблюдается 12.03.2016

Дата публикации: 12.03.2016
Госдепартамент: режим перемирия в Сирии в целом соблюдаетсяГосдеп считает, что в целом режим прекращения огня в Сирии соблюдается, однако, по словам Кирби, США беспокоятся об отдельных случаях нарушений перемирия.

Он отметил, что ракетные удары правительственных войск, жертвами которых регулярно становятся мирные жители, являются "очевидным нарушением" режима прекращения огня, ввести который удалось благодаря договоренности РФ, США, Асада и представителей многих повстанческих группировок. При использовании информации на страницах Internet гиперссылка на нашу страницу обязательна. Так называемая эр-риядская оппозиция объявила в пятницу, что приедет в Женеву. В Женеве официально возобновляются межсирийские переговоры. Однако, стоит отметить, он не уточнил, когда и где имели место подобные прецеденты.

В Госдепе Соединенных Штатов заявили о соблюдении режима перемирия на территории Сирии. Он подчеркнул, что действия правительства страны являются прямым нарушением перемирия, объявленного в конце февраля.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Грызлов рассказал, каким в РФ видят закон Украины о статусе Донбасса 27.01.2016
Дата: 27.01.2016
По словам Грызлова, голосование по Конституции Украины должно быть жестко увязано с одновременным принятием поправок в статьи 1 и 10 закона об особом статусе для ...

Архив новостей