Израиль планирует сохранить дипмиссию в Беларуси 12.03.2016

Дата публикации: 12.03.2016
Израиль планирует сохранить дипмиссию в БеларусиПо словам представителя внешнеполитического ведомства, "взвешиваются самые различные варианты: может быть, это будет консульство, может быть, группа дипломатов, действующих в рамках культурной миссии». Собеседник издания отметил, что «в настоящий момент рано давать публичные комментарии по этому поводу". Спикер МИДа добавил, что «окончательное решение будет принято в самое ближайшее время». Как сообщалось, в январе 2016 года посол Беларуси в Израиле Владимир Скворцов заявил о том, что решение правительства Израиля о закрытии дипмиссии в Минске вызывает сожаление у белорусской стороны.

МИД Израиля: формат посольства в Беларуси может быть изменен. В Израиле главным критиком решения выступил экс-глава МИД Авигдор Либерман.

Некоторые израильские депутаты убеждали Минфин страны найти недостающий 1 млн долларов в год на финансирование посольства в Минске, чтобы решение можно было отменить. "Мы еще официально не проинформировали об этом наших белорусских коллег, что обычно происходит. Но заявление есть. Поэтому мы оптимистично настроены", — сказала дипломат.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Премьер-министры России и Финляндии договорились о борьбе с мигрантами 31.01.2016
Дата: 31.01.2016
Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля пока не раскрывает конкретные меры действий Финляндии и России, с помощью которых можно бороться с нелегальным потоком ...

Архив новостей