Госдеп США призвал Украину защитить посольство России в Киеве 12.03.2016

Дата публикации: 12.03.2016
Госдеп США призвал Украину защитить посольство России в КиевеКроме того, в Госдепе обратились к службам безопасности Украины и призвали их обеспечить защиту в соответствии с постулатами Венской конвенции. Акции протеста у посольства в Москве проходили мирно. Облили, уже не краской - настоящей свиной кровью, очередное отделение Сбербанка в Полтаве. В последнее время по доверенности машиной управлял другой человек. Что до украинских радикалов, то они расстраивались недолго.

Начальник пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби осудил акты насилия и вандализма, которые направлены против дипломатических учреждений России на Украине. Американцы заявили, что знают о протестах у российских дипломатических ведомств, которые сопровождаются вспышками насилия. Полное или частичное копирование материалов запрещено. Он отметил, что украинские службы безопасности должны реагировать на подобные инциденты, так как этого требует Венская конвенция, передает Интерфакс.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Нардеп заявил в КСУ, что суд еще не установил факт узурпации власти В.Януковичем
Дата: 06.12.2015
По словам К.Журбы, закон об очищении власти принят для того, чтобы отстранить от власти людей, которые способствовали узурпации власти, то есть именно судей ...

Архив новостей