Сирийская оппозиция примет участие в мирных переговорах 12.03.2016

Дата публикации: 12.03.2016
Сирийская оппозиция примет участие в мирных переговорахСирийская оппозиция заявила о согласии посетить мирные переговоры в Женеве 14 марта. Переговоры по урегулированию сирийского конфликта переносили несколько раз. Против участия курдов в мирных переговорах в Женеве категорически возражает Турция, которая, наряду с Саудовской Аравией и Катаром, является опекуном сирийской оппозиции.

Оппозиционеры указали, что в Женеве не намерены заключать соглашение с правительством Башара Асада, а будут настаивать на своих условиях: формировании временного исполнительного органа власти и территориальной целостности Сирии.

В частности, противники президента Сирии Башара Асада отметили, что займутся созданием временного управляющего органа, обладающего всей полнотой полномочий, а также будут настаивать на территориальной целостности Сирии.Представители оппозиции заявили, что правительство Сирии готовит эскалацию военных действий в воздухе и на земле «в ближайший период», не указав подробностей.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В Волгограде молодые художники продемонстрировали «Два взгляда» 18.03.2016
Дата: 18.03.2016
На выставке, открывшейся в областной библиотеке им. Горького, представлены графические работы молодых художников Максима Леонтьева и Анастасии Ульяненко. Ему ...

Архив новостей