Представитель МИД РФ Захарова: суд над Савченко будет доведен до конца 12.03.2016

Дата публикации: 12.03.2016
Представитель МИД РФ Захарова: суд над Савченко будет доведен до концаЕщёГлавноеПолитикаВласть и законПартии и движенияБезопасностьОбществоМедиаОбразованиеЗдоровьеПоликлиники РоссииЖизнь без преградСоциальный навигаторНавигатор абитуриентаСоциальная защитаДети в обществеОбязательное медицинское страхование5 мифов о пенсионной системеЭкономикаДеньгиНовости компанийЭнергетикаАвтоМировая экономикаТуризмАрктика. Материалы по теме10:02 12 июля 2014Спасти лейтенанта "Пулю»Как украинская летчица оказалась в российском СИЗОПредставитель министерства также подчеркнула, что аргументы американских властей, утверждающих, что на Савченко распространяется действие минских соглашений, неверны. «Они забывают одну вещь: минские договоренности посвящены двум конфликтующим сторонам внутри украинского кризиса. Речь идет об официальном Киеве и Донбассе. Все. Точка", — заключила дипломат. Новости по теме: В деле Савченко роль адвокатов в суде окончена, мяч перешел на сторону политиков и дипломатов, - Новиков. Прокуратура запросила украинской летчице Надежде Савченко наказание в виде лишения свободы на 23 года с отбыванием в колонии общего режима и штраф в размере ста тысяч рублей (около $1430).

Речи о передаче служащей вооруженных сил Украины Надежды Савченко украинской стороне не шло и не будет идти до решения суда.

Напомним, ранее Мария Захарова заявила, что призывы Государственного департамента США освободить Надежду Савченко до суда неприемлемы и являются давлением на российский суд. В Минюсте подтвердили также получение обращения от Украины о выдаче четырех граждан этой страны, осужденных в РФ, в том числе режиссера Олега Сенцова. Савченко, служившая в должности старшего лейтенанта Вооруженных сил Украины, находится под стражей в России с июля 2014 года. После этого Савченко якобы тайно перешла границу с Россией, где и была задержана.

Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на Корреспондент.net.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Ирландцы ждут Microsoft Lumia 650 за 200 евро 09.02.2016
Дата: 09.02.2016
Ирландский ресурс TechBuzzIreland сообщил, что дебют смартфона Microsoft Lumia 650 ожидается в самое ближайшее время. По предварительным данным, Lumia 650 оснащается 5-дюймовым ...

Архив новостей