Министр обороны Канады посетит Украину на следующей неделе 12.03.2016

Дата публикации: 12.03.2016
Министр обороны Канады посетит Украину на следующей неделе«На следующей неделе планируется визит на Украину делегации министерства национальной обороны Канады во главе с министром национальной обороны Канады», — сказала Оксана Гаврилюк в ходе брифинга. Министр обороны Канады Харджит Саджан посетит Украину с целью проведения проверки качества работы военных инструкторов. Можемо офіційно підтвердити, що 14-17 березня Україну відвідає міністр оборони Канади @HarjitSajjan pic.twitter.com/8iMTHo9cqb. «Можем официально подтвердить, что 14-17 марта Украину посетит министр обороны Канады. Министр увидит на месте, как работают канадские инструкторы, а также почувствует, за что мы воюем в этой войне», - написал в соцсети Шевченко. Об этом сообщил в Twitter украинский посол в Канаде Андрей Шевченко. Так, в рамках проекта было прооперировано около 100 раненых силовиков. Ранее официальный представитель украинского военного ведомства Оксана Гаврилюк сообщала о визите канадского министра обороны, однако конкретные даты озвучены не были. Он в феврале посещал Канаду с рабочим визитом.

Ранее госсекретарь США Джон Керри высказывал благодарность канадскому премьер-министру Джастину Трюдо за сотрудничество по Украине.



При этом американский лидер Барак Обама также заявлял, что Вашингтон и Оттава едины в отстаивании права Киева на определение собственной судьбы. Ранее о возможном визите министра сообщал первый заместитель спикера Верховной Рады Андрей Парубий.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Деятельность «Оплота» на Харьковщине прекращена – Тандит
Дата: 04.12.2015
Об этом он заявил в эфире 5 канала в понедельник вечером. Служба безопасности Украины прекратила существование незаконного вооруженного формирования "Оплот" в ...

Архив новостей