Венецианская комиссия призвала РФ внести поправки в закон о КС 12.03.2016

Дата публикации: 12.03.2016
Венецианская комиссия призвала РФ внести поправки в закон о КСРечь идет о приоритете решений КС над решениями международных судов. 28 июля того же года Третейский суд в Гааге признал, что РФ нарушила Энергетическую хартию и экспроприировала ЮКОС. "https:" : "http:") + "//cdn01.nativeroll.tv/js/seedr-player.min.js", "SeedrPlayer",. Проект закона был разработан во исполнение решения КС, в котором тот постановил, что будет решать вопрос об исполнении постановлений Европейского суда по правам человека по каждому делу индивидуально — и решения ЕСПЧ будут подлежать исполнению только с учетом признания верховенства Конституции России. "Неспособность Конституционного суда устранить противоречия между Конституцией и международными решениями не освобождает государство от обязанности исполнять международные решения», — говорится в заключении. В комиссии подчеркнули, что России «необходимо использовать диалог, а не односторонние меры". "Неконституционные" решения судов против РФ. Венецианская комиссия Совета Европы предложила РФ внести ряд поправок в закон о приоритете решений Конституционного суда над решениями международных судов и напоминала российской стороне об обязательном соблюдении решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

Здесь вы можете узнать о самых интересных событиях в жизни России и Мира, а также активно участвовать в обсуждении прочитанного. "Каждый вправе обращаться в международные суды за защитой своих прав, а РФ готова исполнять ратифицированные международные договоры", - говорится в постановлении.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

BALLY запускает женскую коллекцию в России 10.02.2016
Дата: 10.02.2016
Женская коллекция готовой одежды и аксессуаров BALLY, созданная дизайнером Пабло Коппола, впервые появилась в России, в московском ЦУМе. Коллекция мужских ...

Архив новостей