В Украине запретили уже более 430 российских фильмов и сериалов 12.03.2016

Дата публикации: 12.03.2016
В Украине запретили уже более 430 российских фильмов и сериаловПо словам главы Госкино, недовольство и дискуссии в обществе по этому вопросу существуют из-за несовершенности закона. Напомним, что накануне Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания запретил 15 российских телеканалов, в их числе: "Совершенно секретно", "Кто есть кто", "Шансон-ТВ", "Парк развлечений", "Мир сериала", "Авто плюс", "Кухня ТВ", "КХЛ", "Наука 2.0", "Моя планета", "Телекафе", "Боец", "Время: далекое и близкое", "Настоящее Страшное Телевидение" ("НСТ") і "Сарафан". Как стало известно, сначала в Украине правительство издало общий указ, в котором было отмечено, что на отечественном телевидении запрещено транслировать фильмы и сериалы, которые были сняты на территории Российской Федерации, и прославляют разнообразные правоохранительные органы и боевые структуры в государстве. Тем не менее, работа в этом направлении до сих пор успешно продолжается. «Есть определенные вещи, которые на законодательном уровне требуют усовершенствования, чтобы снять пылкие дискуссии вокруг этих вопросов», — отметил чиновник. Ильенко уточнил, что существует до сих пор множество различных аспектов в этом документе, и чиновники продолжают работу над его совершенствованием. Украинские власти ввели запрет на показ более 430 сериалов и кинофильмов российского производства с июня 2015 года. Председатель Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко рассказал об этом подробнее. Я год снимался в этом проекте.

В феврале 2016 года Госкино Украины аннулировало прокатные удостоверения и отменило государственную регистрацию 21 российского фильма с участием Сергея Безрукова, Федора Бондарчука, Иосифа Пригожина и Олега Газманова. Сегодня в Украине запрещен показ более 430 российских фильмов.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

IPhone SE и 9.7-дюймовый iPad Pro получили по 2 ГБ ОЗУ 25.03.2016
Дата: 25.03.2016
Новый iPad Pro, обнаруживший немало преимуществ перед 12,9-дюймовой версией, оказался гораздо слабее его в аппаратном плане. Как отметили в Apple, производительность ...

Архив новостей