СБУ: Россия отказалась обсуждать освобождение Савченко 12.03.2016

Дата публикации: 12.03.2016
СБУ: Россия отказалась обсуждать освобождение Савченко«Именно так, этот вопрос обсуждался. Президент сказал, и мы подтверждаем, что готовы к любым компромиссам. И мы официально заявили о том, что готовы рассматривать варианты ее освобождения. Но сегодня же представители России отказали в рассмотрении вопроса об освобождении Надежды Савченко», — заявил Тандит. Сама Савченко выступала против обмена на кого-либо из россиян. Тандит также отмечает, что Украина готова к любым вариантам, главное – чтобы все было в рамках договоренностей. Ранее Петр Порошенко официально объявил о готовности обменять Савченко. Ранее спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик заявил, что контактная группа по Украине обсуждала на встрече в Минске судьбу украинской летчицы Надежды Савченко.

По сообщениям СБУ, представители Украины, включая президента Петра Порошенко, высказали готовность приступить к рассмотрению любых компромиссов касательно освобождения Савченко из-под заключения, однако Россия решительно отклонила предложение Киева по этому вопросу. «Я не хочу ждать никакого обмена, если менять виновного на невиновного, — сказала она в ходе суда. — Я невиновный человек, никаких обменов, никаких торгов, никакого затягивания времени».



В Службе безопасности Украины сообщили о том, что Россия отказалась обсуждать вопрос освобождения Савченко на заседании контактной группы в Минске.



Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Анна Семенович увидела новый мир
Дата: 01.12.2015
«С проектами Ромы Кадарии я хорошо знакома, — рассказывает Анна. — Он очень талантливый автор, способный видеть мир по-своему. Но главное, он умеет показывать этот ...

Архив новостей