МИД: Россия не выдаст Савченко Украине до окончания суда 12.03.2016

Дата публикации: 12.03.2016
МИД: Россия не выдаст Савченко Украине до окончания суда«Я даже сказала бы так, что я не хочу, чтобы так понял кто-либо другой из зрителей. Здесь не должно быть двусмысленностей. Это вопрос того, что сейчас об этом [о передаче Савченко Украине] речи не ведется и не велось до того момента, пока не будет решения суда. И какое бы давление не оказывалось на российское правосудие, на, в том числе, российское общественное мнение, суд будет доведен до конца, и будет вынесен приговор. Все остальное — это все остальное. Сейчас слово за судом», — сказала Захарова в эфире программы «Вести в субботу». Приговор Савченко, которую Россия обвиняет в содействии убийству двух российских журналистов, будет оглашен 21 и 22 марта. Прокуратура запросила украинской летчице Надежде Савченко наказание в виде лишения свободы на 23 года с отбыванием в колонии общего режима и штраф в размере ста тысяч рублей (около $1430). Захарова также обратила внимание на то, что МИД страны старается не говорить на тему Савченко, чтобы не показалось, «что мы оказываем давление на суд». Обязуется не публиковать в открытом доступе адреса электронной почты, почтовые адреса, номера телефонов, ссылки и иные личные (персональные) данные третьих лиц. Об этом заявила в эфире глава Департамента печати и информации министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова. Комментируя заявления Вашингтона о том, что содержание Савченко под стражей в РФ нарушает положения Минских договоренностей о необходимости освободить всех незаконно удерживаемых лиц, Захарова напомнила, что "минские договоренности посвящены двум конфликтующим сторонам внутри украинского кризиса". ЕщёГлавноеПолитикаВласть и законПартии и движенияБезопасностьОбществоМедиаОбразованиеЗдоровьеПоликлиники РоссииЖизнь без преградСоциальный навигаторНавигатор абитуриентаСоциальная защитаДети в обществеОбязательное медицинское страхование5 мифов о пенсионной системеЭкономикаДеньгиНовости компанийЭнергетикаАвтоМировая экономикаТуризмАрктика. «Речь идет об официальном Киеве и Донбассе. Все. Точка», — сказала она. После этого по этим координатам был произведен артиллерийский обстрел, в результате которого журналисты и несколько мирных жителей погибли.

Приговор по делу гражданки Украины огласят 21 и 22 марта. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым, отвечая на вопрос, касается ли Савченко обращение Киева к российскому Минюсту о выдаче четырех граждан Украины для отбывания наказания на родине.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Лурдес Леон снялась в рекламе Стеллы Маккартни о женской дружбе 13.03.2016
Дата: 13.03.2016
Дочь Мадонны, несмотря на отсутствие в биографии оглушительных успехов, кроме роли в фильме Мадонны «МЫ. Верим в любовь», достаточно популярна. Пока 57-летняя ...

Архив новостей