В МИД России назвали обсуждение федерализации Сирии «полной чушью» 12.03.2016

Дата публикации: 12.03.2016
В МИД России назвали обсуждение федерализации Сирии «полной чушью»Суббота, 12 Марта 2016 13:28 » Колесников Андрей. Россия и западные страны не обсуждают возможность федерализации Сирии. Ранее об этом сообщали дипломатические источники Reuters. Интенсивность боевых действий с началом перемирия значительно снизилась, но отдельные случаи его нарушения фиксируются регулярно.

Как передает ТАСС, Богданов заявил, что вопрос государственного устройства должны решать сами сирийцы. Богданов подчеркнул, что Россия не будет вмешиваться во внутрисирийский диалог, предлагая изменить государственное устройство. На переговоры приглашена администрация Башара Асада, а также представители сирийской оппозиции. Об этом прессе сообщил Михаил Богданов, который является заместителем главы МИД РФ. По его словам, все утечки в СМИ о федерализации Сирии являются не более чем «уткой».

Напомним, что переговоры относительно мирного урегулирования по Сирии начнутся 14 марта.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В Клубе «Атом» открылась выставка художников-географов 06.03.2016
Дата: 06.03.2016
Экспозиция «Гео-графика — гео-живопись» будет идти весь март, а организована она клубом любителей живописи «Вернисаж». Потому что представлены на ней работы ...

Архив новостей