После выхода iPhone SE стоимость iPhone 5s упадет до $250-350 12.03.2016

Дата публикации: 12.03.2016
После выхода iPhone SE стоимость iPhone 5s упадет до $250-350На этой неделе Apple разослала приглашения на презентацию, которая состоится 21 марта в штаб-квартире компании в Купертино.

Однако с такой точкой зрения не согласны ведущие аналитики рынка. Ещё один положительный аспект для компании в связи с возможным снижением цены – это распродажа смартфонов, которые пылятся на складах ритейлеров. По его мнению, стоимость iPhone 5s после выхода iPhone SE составит около $ 350. Цена же нового 4-дюймового «яблочного» смартфона, по слухам, будет начинаться с $ 450. Она будет посвящена официальному анонсу 9.7-дюймового планшета iPad Pro, новых ремешков для Apple Watch и, конечно же, долгожданного 4-дюймового смартфона iPhone SE. Он, как ожидают аналитики Уолл-стрит, будет продавать по цене 450 долларов США. С таким ценником смартфон может успешно продаваться в небогатых странах — таких как Индия — и увеличить присутствие Apple на этих рынках.



Другой эксперт рынка считает, что выход iPhone SE, а следствие этого – снижение цены, позволит компании укрепить свои позиции на рынках развивающихся стран, например, Бразилии и России. Через девять дней компания Apple представит новый 4-дюймовый смартфон — iPhone SE. Стоить этот мобильный гаджет будет в пределах 450 долларов. Тем самым новый смартфон займёт место iPhone 5s начального уровня. Новый смартфон — это всегда хорошо, но что произойдет с iPhone 5s. Некоторые эксперты утверждают, что эта модель будет снята с производства, полностью уступив прилавки новому аппарату.

Что же касается iPhone 5s, выпущенного в 2013 году, то он после анонса iPhone SE подешевеет, что может позволить компании увеличить своё присутствие на рынке.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Лавров и Керри отметили позитивные сдвиги в перемирии в Сирии 10.03.2016
Дата: 10.03.2016
Лавров и Керри также подчеркнули необходимость избежать проволочек с началом межсирийского переговорного процесса в Женеве под эгидой ООН. Министр иностранных ...

Архив новостей