Москва и Пекин не признают ядерные амбиции КНДР 13.03.2016

Дата публикации: 13.03.2016
Москва и Пекин не признают ядерные амбиции КНДР"Мы видим и слышим заявления северокорейского руководства, что резолюция (Совета Безопасности ООН 2270. - Прим. NEWSru.com) не остановит КНДР в ее стремлении защитить родину, создать ядерное оружие. Считаем, что такое поведение является безответственным", - сказал Лавров по итогам переговоров с коллегой из Китая Ван И, передает ТАСС. Россия и Китай поддерживают меры, препятствующие дальнейшему развитию ракетной и ядерной программы КНДР. "Рассчитываем, что твердая реакция мирового сообщества будет воспринята в Пхеньяне как твердый сигнал к тому, что больше подобных авантюр быть не должно", - сказал Лавров. "По крайней мере, должно быть ясно в Пхеньяне, что выгораживать КНДР за подобные авантюры никто не собирается", - подчеркнул глава российского МИД, передает "Интерфакс".

Москва и Пекин не признают ядерные амбиции КНДР, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает РИА «Новости». «Мы подтвердили с обеих сторон последовательную линию на отстаивание режима нераспространения, мы не признаём ядерных амбиций КНДР», — сказал глава МИД РФ на пресс-конференции, подчеркнув, что ситуация на Корейском полуострове не должна использоваться как повод для концентрации вооружений в регионе.

Лавров добавил, что сложившуюся обстановку на Корейском полуострове нельзя использовать в качестве повода для концентрации вооружений в регионе. Это поможет ей оценить мощность новых ядерных боеголовок, которые создаются в стране. Полюс притяженияВ миреЕвропаАзияАфрикаСеверная АмерикаЮжная АмерикаАвстралия и ОкеанияПроисшествияКриминалРасследования и судыКонфликты и беспорядкиБедствия и катастрофы СпортПрограмма развития спортаНаукаТехнологииЯдерные технологииОптические технологииЭкологическая карта РоссииКультураРадиоРелигияВойна в СирииРасследование смерти Михаила ЛесинаДопинг-скандал в российском спортеПожар на пороховом заводе75 лет СовинформбюроСитуация в ДонбассеПредвыборная кампания в СШАДинамика курсов валютЦены на нефтьЛента новостейДе Мистура: "плана Б" по решению кризиса в Сирии, помимо диалога, нетПушков назвал Обаму "утомленным солнцем" после интервью The AtlanticТрамп провалил голосование в самом маленьком штате США - ВайомингеВ Нью-Мексико поймали преступников, сбежавших из тюремного автомобиляНа Украине проверят радио "Шансон" из-за низкой доли нацконтентаБиография Ирины АлферовойИсследование УранаВо Владивостоке мужчина погиб в ходе перестрелки с полицейскимиМИД Австрии поддержал закрытие миграционного балканского маршрутаСМИ: Обама поедет в Лондон, чтобы призвать британцев остаться в ЕСВ миреRSSЛавров: Москва и Пекин не признают ядерные амбиции КНДРТема: Реакция на принятие резолюции СБ ООН по КНДР (125). "Китайская позиция заключается в том, что мы заинтересованы, чтобы данная резолюция получила всестороннее выполнение. Речь идет о том, что необходимо по каждому пункту реализовать все санкционные меры. Нужно заблокировать развитие ядерного оружия в КНДР. Вместе с тем нужно предотвращать негативное влияние этих санкционных мер на реальную жизнь северокорейского народа", — сказал он.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Анонсирована системная плата GIGABYTE GA-990X-Gaming SLI 13.03.2016
Дата: 13.03.2016
Технические спецификации указывают на 4 слота для памяти DDR3 до 2.400 МГц и два слота PCI Express 2.0 x 16. Если в оба слота будут установлены видеокарты, подключение будет идти ...

Архив новостей