Лавров призвал включить курдов в переговоры ради целостности Сирии 13.03.2016

Дата публикации: 13.03.2016
Лавров призвал включить курдов в переговоры ради целостности Сирии«Если курдов выбросить из переговоров о будущем Сирии, то как можно рассчитывать, что они захотят оставаться в составе этого государства. Они тогда просто махнут рукой на международное сообщество и на все эти схемы», — сказал он. Политику Анкары на границе с Сирией министр охарактеризовал как "ползучую» экспансию. «Ведь турки давно заявляли, что они не допустят укрепления курдов на севере Сирии", — отметил он. Лавров: Запад использует дело Савченко в откровенно политических целях. Полюс притяженияВ миреЕвропаАзияАфрикаСеверная АмерикаЮжная АмерикаАвстралия и ОкеанияПроисшествияКриминалРасследования и судыКонфликты и беспорядкиБедствия и катастрофы СпортПрограмма развития спортаНаукаТехнологииЯдерные технологииОптические технологииЭкологическая карта РоссииКультураРадиоРелигияВойна в СирииРасследование смерти Михаила ЛесинаДопинг-скандал в российском спортеПожар на пороховом заводе75 лет СовинформбюроСитуация в ДонбассеПредвыборная кампания в СШАДинамика курсов валютЦены на нефтьЛента новостейЛавров: обвинения Столтенберга в адрес России совершенно бессовестныСаакашвили заявил, что Яценюк и Коломойский мешают его работеЛавров: в Дамаске не против стран, работающих в САР в координации с РФСША предлагали РФ договориться о зонах борьбы с террористами в СирииЛавров: РФ работает с США не для того, чтобы им понравитьсяРоссия и ЕС обсуждают перенос второй части проекта ЕxoМars на 2020 годЛавров: США понимают необходимость координации с Россией в СирииЛавров: ИГ активно обосновывается в Ливии и ЙеменеПеренос запуска "Союза-2.1б" не приведет к переносу старта "Протона"Лавров упрекнул США в непоследовательности в политике изоляции РоссииRSSОтслеживатьНе отслеживатьХроника событийОперация российских ВКСМирный процессИсламское государствоРФ будет жестко настаивать на приглашении курдов на переговоры по САР16: 0813. 03.2016 (обновлено: 16:29 13. 03.2016)971151Если переговорный процесс по Сирии подразумевает территориальную целостность страны, в переговорах необходимо участие курдов, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.© AFP 2016/ Ilyas Akengin. Лавров: Россия понимает, что решающее воздействие на Киев оказывают США.

Поэтому Россия, подчеркнул Лавров, «будет жестко настаивать, чтобы ООН не прогибалась перед ультиматумами [Турции] и пригласила курдов» на переговоры по урегулированию конфликта.

По его словам, переговорный процесс по Сирии должен включать курдов, если подразумевается приверженность суверенитету и территориальной целостности Сирии. Лавров: для США санкции становятся заменой политики и дипломатии.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Надежда Михалкова экспериментирует с имиджем
Дата: 04.12.2015
Новый выпуск календаря посвящен русскому авангарду, отметившему недавно 100-летний юбилей. Среди них Казимир Малевич, Василий Кандинский и один из наиболее ярких ...

Архив новостей