Новая выставка об истории монумента «Рабочий и колхозница» открылась в Москве 14.03.2016

Дата публикации: 14.03.2016
Новая выставка об истории монумента «Рабочий и колхозница» открылась в МосквеВы используете устаревший браузер Internet Explorer 6.0. Появление памятника стало не только художественным, но и политическим событием. История же самого памятника – в фотографиях, архивах, предметах быта его создателей – теперь доступна каждому. С этим монументом связана история страны. Сложной задачей оказалось создание скульптуры: ее решили делать методом 15-кратного увеличения. «В экспозиции представлены уникальные элементы каркаса, сохранившиеся после реконструкции самой скульптуры, потому сейчас скульптура после реконструкции имеет абсолютно другое инженерное наполнение. В холле представлена деталь, которая держала молот, а в экспозиции - еще одна часть», - рассказывает руководитель отдела развития и спецпроектов МВО «Манеж» Петр Толпин. В архивах еще немало материалов по истории «Рабочего и колхозницы». Сами авторы "Рабочего и колхозницы» далеко не всегда находили общий язык. «Проект Иофана мне не нравится, - писала Мухина. - Его понятие о синтезе чересчур спорно, по-моему, он его видит не в конструктивно-композиционном разрешении, а в равновеликости скульптуры и архитектуры". Иофан: «Я очень сомневался, что она сможет справиться с конкурсным проектом. Считал, что она способна скорее к созданию лирических вещей».

Браузер Internet Explorer 6.0 является не просто браузером старой версии, а устаревшим браузером, браузером старого поколения.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Путин обсудил на совещании Совбеза ситуацию на мировых нефтяных рынках 19.02.2016
Дата: 19.02.2016
Президент РФ Владимир Путин проведет сегодня совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ и несколько рабочих встреч. Главный редактор: Еремин Иван ...

Архив новостей