В Твери работает выставка «Женщины и цветы» 14.03.2016

Дата публикации: 14.03.2016
В Твери работает выставка «Женщины и цветы»Галерея в Твери была открыта в 1866 году. Посетители могут полюбоваться знаменитыми картинами русских мастеров живописи, а также увидеть различные предметы русского народного искусства, которые находятся в числе экспонатов областного собрания живописи, графики, народного творчества. Основой экспозиции стали живописные полотна и графические листы, созданные русскими художниками XX века. В 1950-х годах Фрих-Хар начал заниматься хрусталем и стеклом. А произведения А.Ф. Пахомова, Г.С. Верейского и Н.А. Перлова поражают высочайшим мастерством освоения сложнейших графических техник, а также проникновенным прочтением, казалось бы, простых сюжетов.

В городе Тверь открылась и успешно работает новая выставка, посвященная всем прекрасным женщинам и роскошным цветам. А если конкретнее, то на выставке представлены произведения русской живописи, графики и декоративно-прикладного искусства прошлого столетия из фондов галереи.

Выставка продлится до 3 апреля.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

ФРГ: защита внешних границ с Турцией является приоритетной задачей ЕС 22.02.2016
Дата: 22.02.2016
Приоритетом в вопросе решения кризиса миграции для стран Евросоюза является защита внешних границ с Турцией, заявил в интервью телеканалу ARD министр внутренних ...

Архив новостей