Израиль призвал РФ не допустить попадания оружия к «Хезболлах» и ХАМАС 14.03.2016

Дата публикации: 14.03.2016
Израиль призвал РФ не допустить попадания оружия к «Хезболлах» и ХАМАСОб этом заявил министр обороны Моше Яалон во время пресс-конференции в Вашингтоне. Ранее власти России заверили Израиль, что не собираются продавать оружие ливанскому движению "Хезболлах", которая является для израильтян одним из главных врагов. "Конечно, когда это происходит, мы предоставляем доказательства — как это было во время второй ливанской войны, когда российские противотанковые комплексы "Корнет" применялись "Хезболлах" против нас. Мы запросили разъяснения у российской стороны, продавали ли они эти системы вооружения "Хезболлах" или нет. Ответ был: "Нет, мы не продавали. Мы продавали это Сирии", — сказал министр. "https:" : "http:") + "//cdn01.nativeroll.tv/js/seedr-player.min.js", "SeedrPlayer",. "Мы надеемся, что это будет урегулировано. Это должно быть урегулировано", - подчеркнул минобороны.

Министр обороны напомнил ситуацию с комплексами "Корнет", которые были проданы Сирии, но попали в руки движения "Хезболлах".



Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Число депутатов ЗСК в следующем созыве уменьшится до 70-ти 27.01.2016
Дата: 27.01.2016
С инициативой выступили сами парламентарии, изменения в устав края приняты единогласно. Половина депутатов избирается по одномандатным округам, другая половина - ...

Архив новостей