Украинцы в Риме митинговали за освобождение политзаключенных в России 14.03.2016

Дата публикации: 14.03.2016
Украинцы в Риме митинговали за освобождение политзаключенных в РоссииСегодня в центре Рима, возле Пантеона, состоялась акция протеста за освобождение Надежды Савченко и всех украинских политзаключенных в России. 9 марта украинцы Рима пикетировали российское посольство.

Однако, по его словам, не обошлось и без казусов. По словам А.Городецкого, около сотни участников с национальной символикой и плакатами в историческом центре итальянской столицы требовали немедленного освобождения украинских политзаключеных в России и прекращения военной агрессии России в Украине. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил активист Олесь Городецкий, передает УНН.

Выступающие на итальянском языке рассказали историю Надежды Савченко и других политвузников, хронологию российской агрессии в Украине. Манифестацию организовали Оргкомитет Евромайдан Рим и Конгресс Украинцев Италии. Напомним, ранее УРА-информ сообщал, что это уже вторая акция в Риме на этой неделе.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Россия присоединилась к 60 из 219 документов Совета Европы 07.02.2016
Дата: 07.02.2016
За 20 лет сотрудничества с Советом Европы Россия присоединилась к 60 из 219 документов, сообщил на круглом столе в Совете Федерации замглавы МИД РФ Алексей Мешков. ...

Архив новостей