Власти Великобритании планируют скрыть данные по миграции из ЕС 14.03.2016

Дата публикации: 14.03.2016
Власти Великобритании планируют скрыть данные по миграции из ЕСПравительство Великобритании готовится издать руководство для государственных служащих, которое может препятствовать публикации статистических данных по миграции из стран Евросоюза в преддверии референдума по вопросу дальнейшего членства Соединенного Королевства в ЕС. Об этом сегодня сообщила газета "Санди таймс". Отмечается, что такие меры, вероятно, заблокируют запрос евроскептиков по закону «О свободе информации», которые касаются влияния членства в Евросоюзе на уровень миграции, ситуацию на рынке труда и социальные службы. Газета отмечает, что "существуют опасения" относительно переноса даты публикации (26 мая) данных по числу прибывших мигрантов в Великобританию из стран ЕС, которые, как ожидается, должны "отобразить рост этого показателя".

Ограничения будут введены за месяц до референдума, чтобы скрыть «данные по торговле и миграции» в ЕС, подчеркивает издание.

Ожидается, что чиновники за 28 дней до того, как будет проведен плебисцит, будут хранить молчание и не говорить о данных по торговле и миграции в Евросоюзе.

Национальная статистическая служба (НСС) Великобритании ранее заявила, что пересмотрит данные по числу прибывших в Соединенное Королевство трудовых мигрантов из стран Евросоюза за последние 5 лет в связи с подозрениями общественности по занижению этого показателя.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Смартфон OnePlus 3 появился в видеоролике 20.02.2016
Дата: 20.02.2016
Слухов о новом смартфоне OnePlus 3 до сих пор в сети было совсем немного. В Сети появилась новая видеозапись, в которой демонстрируется мобильный телефон под названием ...

Архив новостей