Сноуден вновь рассказал о желании вернуться в США 14.03.2016

Дата публикации: 14.03.2016
Сноуден вновь рассказал о желании вернуться в СШАНапомним, что в предвыборной гонке за пост Президента США Дональд Трамп неоднократно обговаривал и продолжает это делать тему о возвращении на родину Эдварда Сноудена, который покинул страну в бегах, опасаясь за свою жизнь после того, как обнародовал журналистам многие факты и схемы слежения американских спецслужб в частности за международными переговорами и физическими лицами страны в интересах государства. Совпадение это с желанием Трампа или нет, покажет дальнейшее развитие событий. Ранее беглый американец заявлял, что готов возвратиться в США, если там ему обеспечат справедливое судебное разбирательство. Как передаёт «Россия сегодня», Эдвард Сноуден рассказал, что «ожидал худшего исхода». С 2013 года Сноуден в бегах, он надеется все же на справедливое судебное разбирательство у себя на родине и собирается вернуться лишь тогда, когда получит на это некие гарантии.

Приютили американского шпиона в России, где он получил вид на жительство. Соединённые Штаты разыскивают Эдварда Сноудена по обвинению в раскрытии секретных документов. А на днях сам Эдвард Стоун заявил о том, что желает вернуться на родину.

Он также признался, что не выбирал остаться в России и предпочитает вернуться на родину. В России шпион проживает с 2014 года.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В Москве пройдёт выставка известных крымских художников 14.03.2016
Дата: 14.03.2016
Это четвертый совместный проект галереи "Арт-Бульвар" и московской галереи "Арка". Как известно, референдум на полуострове Крым прошел 16 марта 2014 года – решением ...

Архив новостей