В двух районах республики проходят выборы глав и депутатов 14.03.2016

Дата публикации: 14.03.2016
В двух районах республики проходят выборы глав и депутатовВ Вилюйском улусе в данный момент проходят дополнительные выборы депутатов районного совета по двум округам и досрочные выборы главы Екюндюнского наслега. Напомним, в соответствии с законом победа на муниципальных выборах определяется простым большинством голосов, набранным одним из кандидатов. Депутатов районного совета и глав поселений в Вилюйском и Усть-Янском улусах Якутии будут выбирать в воскресенье, 13 марта. В Усть-Куйге ЕР никого выдвигать не стала. На два мандата, по Балагаччинскому и Югюлятскому одномандатным избирательным округам, претендуют пять кандидатов. Также досрочные выборы главы проходят в поселке Усть-Куйга Усть-Янского района.





Кандидаты от партии «Единая Россия» выдвинуты и зарегистрированы на выборах главы Екюндюнского наслега и на один мандат депутата Вилюйского райсовета.

В этом же улусе состоятся досрочные выборы главы Екюндинского наслега, где проживает 257 избирателей.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

На авиабазе Хмеймим создан центр по примирению в Сирии 23.02.2016
Дата: 23.02.2016
На российской авиабазе Хмеймим в Сирии приступил к работе Координационный центр по примирению враждующих сторон на территории САР, сообщил журналистам ...

Архив новостей