Московская областная филармония проведет пасхальный концерт в столице 27 марта 14.03.2016

Дата публикации: 14.03.2016
Московская областная филармония проведет пасхальный концерт в столице 27 марта«В кафедральном Соборе Святых Петра и Павла 27 марта Московская областная филармония представит концерт, посвященный католической Пасхе. Музыка Вивальди и Пьяццоллы объединится в программе камерного оркестра «Инструментальная капелла», Государственного академического Московского областного хора имени Кожевникова, солистов Лидии Ксяшкевич (орган) и Дмитрия Бородина (скрипка)», - сказал собеседник агентства. Он добавила, что за дирижерским пультом – лауреат международных конкурсов, кавалер ордена «Служение искусству» Вячеслав Валеев.

Концерт, посвященный католической Пасхе, представит Московская областная филармония 27 марта в Кафедральном Соборе Святых Петра и Павла. Камерный оркестр "Инструментальная капелла» и Дмитрий Бородин представят «Времена года» Антонио Вивальди. Кульминацией программы станут барочные духовные сочинения «Gloria" Вивальди и «Аллилуйя» Генделя в исполнении хора имени А.Д. Кожевникова в сопровождении «Инструментальной капеллы».



В частности, Лидия Ксяшкевич исполнит знаменитый концерт Вивальди-Баха и собственные транскрипции сочинений Астора Пьяццоллы.



Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

КПРФ перед выборами Госдумы нашла в регионах «красный пояс» 30.01.2016
Дата: 30.01.2016
В КПРФ составили список регионов, где рассчитывают на самые высокие результаты в ходе предстоящих выборов в Госдуму в сентябре 2016 года. В частности, пересмотреть ...

Архив новостей