Миссия выполнена. Россия выводит свою группировку войск из Сирии 15.03.2016

Дата публикации: 15.03.2016
Миссия выполнена. Россия выводит свою группировку войск из СирииНа встрече с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу Путин сказал, что считает поставленные задачи в целом выполненными.

Президент Путин пока не контактировал с западными лидерами по вопросу начала вывода группировки российских ВКС из Сирии, но контакты с ними будут, — заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Этим российская операция выгодно отличается от западных операций в Афганистане или Ливии, приведших к анархии и разрушению государственности в этих странах. Вопрос об этом западные журналисты задавали президенту Путину и на традиционной ежегодной пресс-конференции.

Причем этот компромисс, в силу продемонстрированной Москвой размашистой реакции, явно относится отнюдь не только к вопросам межсирийского диалога, но включает в себя и значительное число накопившихся за минувшие два года проблем в отношениях с Западом.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Лукашенко поручил Кабмину работать до назначения нового правительства
Дата: 04.12.2015
Сегодня ЦИК утвердил официальные итоги президентских выборов, согласно которым Александр Лукашенко продлил полномочия на пятый срок. В Беларуси 11 октября прошли ...

Архив новостей