Для восстановления в ЕС рынков сельхозпродукции надо сократить ее предложение - министр 15.03.2016

Дата публикации: 15.03.2016
Для восстановления в ЕС рынков сельхозпродукции надо сократить ее предложение - министрБРЮССЕЛЬ, 14 мар /ПРАЙМ/, Мария Князева. Совет также призвал всех игроков рынка молочной продукции и свиного мяса внеси свой вклад в восстановление баланса между спросом и предложением на рынке.

"Основной темой сегодняшнего совета (министров стран ЕС по сельскому хозяйству – ред.) была сложная рыночная ситуация в сельском хозяйстве, особенно в секторах молочной продукции и свиного мяса. Ситуация в этих секторах, а также в секторе овощей и фруктов, остается предметом серьезного беспокойства. Меры поддержки рынка на 500 миллионов евро, принятые в прошлом году, дают некоторый эффект, но их имплементация требует дополнительного внимания. Рынки еще не стабилизировались", - сказал министр на пресс-конференции после совета. "Это означает, что сокращение предложения необходимо для восстановления рынков", - отметил он. Стабилизировать ситуацию в кризисных отраслях молочной продукции и свиного мяса Евросоюза нельзя без сокращения предложения на рынке, заявил министр сельского хозяйства Нидерландов, стране-председателе в Совете ЕС, Мартин ван Дам.

По его словам, министры в понедельник согласились с необходимостью дополнительных мер поддержки фермеров.







Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Порошенко завтра соберет заседание фракции БПП – источник 03.03.2016
Дата: 03.03.2016
Об этом сообщил информированный источник во фракции БПП, передает depo.ua со ссылкой на Сегодня.uа. Больше новостей политики читайте на Depo.Власть. Главный вопрос, ...

Архив новостей