Итальянские маски сдают экзамен 15.03.2016

Дата публикации: 15.03.2016
Итальянские маски сдают экзамен"Особенность этой истории заключается в том, что, в отличие от «Ералаша», разыгрывают ее не обыкновенные школьники, а Коломбина, Пульчинелла, Стентерелло, Панталоне, Дулькамара и другие маски традиционного итальянского театра, – говорит режиссер. – Нам, постановочной группе спектакля, показалось интересным соединение школьного анекдота и знаменитой комедии дель арте". Над спектаклем вместе с Сергеем Кузиным работали художник Александр Чемакин, ему принадлежат декорации и куклы; художник по костюмам Татьяна Латышева, которая придумала для актеров яркие ярморочные наряды; с подачи заведующей музыкальной частью Ольги Двининой персонажи запели итальянские и неаполитанские песни, например, «O sole mio», более всего известной в исполнении Лучано Паваротти. Сергей Кузин переместил их в современность, вручив каждому по самокату. Сегодня в Тюменском театре кукол — премьера. Ведь существует только один способ наполнить черепную коробку знаниями, и заключается он в усердном постижении наук.

Потому что, как заявил герой комедии — учитель Баланцоне, спектакль «не мучительный, но поучительный».

В постановке заняты актеры Артем Горбунов, Евгения Глухих, Александр Бердников, Вадим Еременко, Алексей Усов, Юлия Графеева и другие.

В афише постановка заявлена как буффонада.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

ЦИК Украины настаивает на проведении выборов в Мариуполе 15 ноября 15.12.2015
Дата: 15.12.2015
Центральная избирательная комиссия досрочно прекратила полномочия всего состава городских избирательных комиссий Мариуполя и Красноармейска (Донецкая область) ...

Архив новостей