Гаджеты Samsung получат российские сенсоры для анализа здоровья 15.03.2016

Дата публикации: 15.03.2016
Гаджеты Samsung получат российские сенсоры для анализа здоровьяКомпания Samsung может встроить включить в техническое оснащение своих будущих мобильных устройств лазерный сканер, который позволит измерять жизненные показатели человека. Предполагается, что устройства будут представлены публике в ближайшие несколько лет.

Руководство известной компании Samsung из Южной Кореи, которая осуществляет выпуск различной мобильной электроники, как стало известно, не так давно, выкупило у корпорации из России сразу три патента на системы специальных лазерных сенсоров, призванных получать подробные сведения о здоровье человека. В устройства Samsung могут быть встроены источники лазерных лучей, датчик и блоки питания и обработки информации. Устройства предназначены для измерения пульса, сердечного ритма, артериального давления и скорости кровотока.

Инженеры корейского технологического гиганта Samsung разработали систему лазерных сенсоров для мобильных устройств, которые умеют измерять сердечный ритм, скорость кровотока, артериальное давление, и анализировать состояние кожи.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В Сургуте открылась выставка акварельных работ Людмилы Малюгиной 07.02.2016
Дата: 07.02.2016
Сетевое издание «МК - Югра» ugra.mk.ru. Об этом пишет "Московский Комсомолец Югра". По мнению художницы, акварель - это изумительная техника, с помощью которой можно ...

Архив новостей