МИД возмущен затягиванием рассмотрения дела Карпюка и Клиха 15.03.2016

Дата публикации: 15.03.2016
МИД возмущен затягиванием рассмотрения дела Карпюка и КлихаМинистерство иностранных дел Украины выразило возмущение в связи с переносом на неопределённый срок рассмотрения дела против незаконно удерживаемых в России украинцев Николая Карпюка и Станислава Клиха. Украинское внешнеполитическое ведомство отметило, что российская сторона грубо нарушает право незаконно удерживаемых граждан Украины на свободу, безопасность и справедливое судебное разбирательство.

Дата проведения следующего заседания осталась неопределенной. Оба украинца все обвинения отвергают. С тех пор Станислав Клих вместе с другим украинцем Николаем Карпюком находятся под стражей. Министерство иностранных дел Украины обратилось к российской стороне с требованием устранить имеющиеся препятствия в посещении консульскими должностными лицами Украины незаконно удерживаемых Н.Карпюка и С.Клыха и прекратить судебную расправу над гражданами Украины.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В честь принцессы Шарлотты назвали оттенок губной помады 08.02.2016
Дата: 08.02.2016
Девятимесячная дочь Кейт Миддлтон и принца Уильяма принцесса Шарлотта вдохновила британскую косметическую компанию Marc Jacobs на выпуск нового продукта. Пока ...

Архив новостей