Stratfor: вывод ВКС РФ из Сирии означает прорыв в межсирийском диалоге 15.03.2016

Дата публикации: 15.03.2016
Stratfor: вывод ВКС РФ из Сирии означает прорыв в межсирийском диалоге«Вывод войск, который стартует 15 марта, в день начала переговоров по Сирии в Женеве, может стать знаком прорыва в переговорах. Будет очень важно следить за любыми сигналами о готовности подписать соглашение, а также за указаниями из ЕС, которые могут намекать на потенциально большое соглашение», — утверждают аналитики Stratfor. Вывод войск ВКС РФ из Сирии может быть признаком прорыва в начинающихся в Женеве межсирийских переговорах, сообщает в своем отчете исследовательский центр Stratfor во вторник. После ухода российских войск баланс сил может измениться. Кроме того, усилия России смогли ослабить позиции запрещенной в РФ террористической организации «ИГ» и, напротив, упрочить позиции президента Сирии Башара Асада, полагают аналитики агентства. В Москве неоднократно заявляли, что российская сторона делает это по просьбе президента Сирии Башара Асада. Россия начала военную операцию в Сирии с 30 сентября.

Аналитики также оценили российские действия в Сирии, отметив, что в ходе сирийской кампании Россия смогла усилить позиции сирийского президента Башара Асада, а также во многом ослабить «Исламское государство» (организация запрещена в России).

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Украина проигрывает референдум в Нидерландах, но радуется динамике 07.03.2016
Дата: 07.03.2016
Тем не менее он отметил, что динамика в этом вопросе положительная. Об этом в эфире Hromadske.TV заявил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба. Киев пока ...

Архив новостей